A VOLTE RITORNANO...


Venerdì 31 maggio ore 20.30, replicheremo la serata benefica con la partitona a 9 giocatori Real Crescenzago Over 45 vs Bindun potranno giocare solo componenti di Presidenza/Direzione/Mister dare adesione x la partita e allenatevi per bene...

 

PROGRAMMA DELLA SERATA

dalle ore 18.30 alle ore 20.15 - Torneo a 7 giocatori per la categoria 2010

 

ore 18.30 - Campo 1 REAL CRESCENZAGO - CITTA' DI SESTO  
ore 18.30 - Campo 2 VILLA - NIGUARDA CALCIO  
ore 19.05 - Campo 1 REAL CRESCENZAGO - VILLA  
ore 19.05 - Campo 2 CITTA' DI SESTO - NIGUARDA CALCIO
 
ore 19.40 - Campo 1 REAL CRESCENZAGO - NIGUARDA CALCIO
 
ore 19.40 - Campo 2 CITTA' DI SESTO - VILLA  
 

FORMAZIONE REAL CRESCENZAGO "OVER 45"

Fausto AGNESI -mister 2003-, Angelo RINALDI -mister 2008-, Giovanni RUSSO -mister 1° squadra-, Gabriele GARDINI -fornitore tecnico Real Crescenzago-, Giuseppe LO RE -mister 2004-, Francesco BARTOLOTTA -mister 2007-, Giacinto TORQUATO -coordinatore preagonistica-, Armando NOBILTA' -mister 2011/12-, Guglielmo GAROFALO -mister 2007-, Manuel NASCIMIENTO -preparatore dei portieri-, Luis VERA -vice 2006-, Palmerio SORTINI -mister 2006-, Cosimo MONTERISI -mister juniores-, Marco SCALA -vicepresidente-, Carlo DI GIOIA -presidente-, Pino D'AMBROSIO -mister 2002/03-,

Mister: Francesco BRUNO -direttore sportivo-

LOTTERIA DI NATALE 2018  
 1° PREMIO 328  
 2° PREMIO 203 RITIRATO
 3° PREMIO 479
 
 4° PREMIO  77 RITIRATO
 5° PREMIO  559  
 6° PREMIO  258 RITIRATO
 7° PREMIO  1680  
 8° PREMIO  16  
 9° PREMIO  1620  
10° PREMIO 1567
 

 

 FESTA DI NATALE



Il Real Crescenzago, ha il piacere di invitare gli atleti con le proprie famiglie, gli allenatori e dirigenti, per il consueto scambio di auguri per le festività natalizie, il giorno 14 dicembre 2018 c/o la Casa della Carità sita nei pressi del centro sportivo, in via Brambilla alle ore 18.30

Durante la serata, si effettuerà l'estrazione della sottoscrizione a premi.

Ogni famiglia, se lo ritiene, può portare, bevande e dolci per arricchire il buffet.
 

Grazie
Riccardo Nichetti


 

 


 
15 ottobre 2018

LA RASSEGNA STAMPA di R. Nichetti-Stanghellini
 

 TERZA CATEGORIA

 

JUNIORES

 

ALLIEVI 2002

 

ALLIEVI 2003

 

GIOVANISSIMI 2004

 

GIOVANISSIMI 2005

 

 

    
8 ottobre 2018

LA RASSEGNA STAMPA di R. Nichetti-Stanghellini
 
 

JUNIORES

 

ALLIEVI 2002

ALLIEVI 2003

GIOVANISSIMI 2004

GIOVANISSIMI 2005

 


    

Mercoledì 19 settembre ore 17.30/19

Chi fosse interessato a partecipare si deve presentare con certificato medico in corso di validità, alle ore 17.15 in via Trasimeno 25 a  Milano


 

Eh si, signori, lo spunto é la poesia "I pastori" di D'Annunzio (riveduta per l'occasione) ma da questo week end bisogna ... andare sul serio!

Si comincia con PRIMA SQUADRA (Girone C) e JUNIORES (Girone C), a seguire l'agonistica il 22/23 settembre e a concludere la

preagonistica il 6 ottobre.

Abbiamo iscritto ai campionati tutte le categorie, Under 17 (ex Allievi A) e Under 16 (ex Allievi B), Under 15 e Under 14 (ex Giovanissimi A e B).

Per la Preagonistica:

2 gruppi di Esordienti A (2006)

2 gruppi di Esordienti B (2007)

2 gruppi di Pulcini A (2008)

1 gruppo di Pulcini B (2009)

Per tutti gli altri Primi Calci 2010 e 2011 e Piccoli Amici 2012 e 2013 abbiamo iniziato con l'attività degli allenamenti, ma le manifestazioni FIGC cominceranno più tardi e definiremo meglio in futuro ma abbiamo gruppi corrispondenti ad ogni anno.


 

 

 
   

 
 
Zerodue.net