TABELLONE RIASSUNTIVO FASE FINALE
GIRONE A GIRONE B
     
 
GIRONE C GIRONE D
 

 

GIRONE A

29/04/2019 – 18,30
MASSERONI MARCHESE - REAL CRESCENZAGO A 2-0
29/04/2019 – 19,30
LOMBARDINA – CENTRO SCHUSTER 3-0
04/05/2019 – 18,30
LOMBARDINA - REAL CRESCENZAGO A 5-2
04/05/2019 – 19,30
MASSERONI MARCHESE – CENTRO SCHUSTER 2-1
07/05/2019 – 19,30
REAL CRESCENZAGO A – CENTRO SCHUSTER 4-2
07/05/2019 – 18,30
LOMBARDINA - MASSERONI MARCHESE
3-0

GIRONE B

29/04/2019 – 20,30
ALDINI – REAL CRESCENZAGO B 6-1
30/04/2019 – 19,30
DEVILS - LOMBARDIA UNO (tav.) 3-0
03/05/2019 – 19,30
DEVILS - R. CRESCENZAGO B 4-1
04/05/2019 – 20,30
ALDINI – LOMBARDIA UNO 3-1
06/05/2019 – 19,30
ALDINI – DEVILS 1-1
06/05/2019 – 18,30
LOMBARDIA UNO - R. CRESCENZAGO B
11-0

GIRONE C

30/04/2019 - 20,30 
FRANCO SCARIONI 1925 B - VAREDO 6-1
02/05/2019 - 18,30
CINISELLO – VAREDO 2-1
02/05/2019 - 19,30
AUSONIA - FRANCO SCARIONI 1925 B
4-0
03/05/2019 - 20,30
AUSONIA – CINISELLO 4-0
06/05/2019 - 20,30
FRANCO SCARIONI 1925 B - CINISELLO 4-2
09/05/2019 - 18,30 
AUSONIA – VAREDO 5-0

GIRONE D

30/04/2019 – 18,30
FRANCO SCARIONI 1925 A - REAL MILANO 2-1
02/05/2019 – 18,30
REAL MILANO - FORZA E CORAGGIO 4-2
03/05/2019 – 18,30   
CIMIANO - FRANCO SCARIONI 1925 A 3-2
07/05/2019 – 20,30 
FORZA E CORAGGIO - CIMIANO  5-4
09/05/2019 – 19,30
CIMIANO - REAL MILANO 3-1
09/05/2019 – 20,30
FRANCO SCARIONI 1925 A - FORZA E CORAGGIO 3-1

 
 LE CLASSIFICHE
GIRONE A   GIRONE B   GIRONE C   GIRONE D
LOMBARDINA  9 p. - 11/2   ALDINI  7 p. - 10/3   AUSONIA 9 p. - 13/0   CIMIANO 6 p. - 10/8
MASSERONI M.  6 p. - 4/4   DEVILS  7 p. - 8/2   FRANCO SCARIONI B  6 p. - 10/7   FRANCO SCARIONI A 6 p. - 7/5
R. CRESCENZAGO A  3 p. - 6/9   LOMBARDIA UNO  0 p. - 12/6   CINISELLO 3 p. - 4/9   REAL MILANO
3 p. - 6/7
CENTRO SCHUSTER  0 p. - 3/9   R. CRESCENZAGO B  0 p. - 2/21   VAREDO  0 p. - 2/13   FORZA E CORAGGIO  3 p. - 8/11
                     

A1  LOMBARDINA   B1  ALDINI   C1  AUSONIAUSONINIA 1931   D1  CIMIANOEAL MILANO
A2  MASSERONI M.
  B2  DEVILS   C2  FRANCO SCARIONI B    D2  FRANCO SCARIONI A

 

QUARTI DI FINALE DILETTANTI   QUARTI DI FINALE DILETTANTI/PROFESSIONISTI

 
10/05/2019 - 20.00   13/05/2019 - 19.00
[Q1] LOMBARDINA - DEVILS 3-0   [QF1] MONZA 1912 - LOMBARDINA
6-0
10/05/2019 - 21.00   13/05/2019 - 20.00
[Q2] MASSERONI MARCHESE - ALDINI
 2-2; 4-2 d.r.   [QF2] MASSERONI MARCHESE - INTER FEMMINILE
2-0
13/05/2019 - 18.00   14/05/2019 - 19.00
[Q3] CIMIANO - FRANCO SCARIONI B 1-0   [QF3] AUSONIA 1931 - REAL CRESCENZAGO*
2-1
13/05/2019 - 21.00   14/05/2019 - 20.00   
[Q4] AUSONIA 1931 - FRANCO SCARIONI A 0-0; 3-1 d.r.   [QF4] ACCADEMIA COMO - CIMIANO 2-0

 
 *Ripescaggio REAL CRESCENZAGO a causa forfait RENATE
    SEMIFINALI 

16/05/2019 - 19.00
  MONZA 1912 2  : 1 MASSERONI MARCHESE  
16/05/2019 - 20.00
  ACCADEMIA COMO 1(6)  : (7)1 AUSONIA 1931  

 
FINALE TERZO POSTO

18/05/2019 - 19.00
  ACCADEMIA COMO 2 : 1 MASSERONI MARCHESE  


 
FINALISSIMA

18/05/2019 - 20.00
  MONZA 1912 3 : 1 AUSONIA 1931  

 

I MOMENTI SALIENTI DELLA SERATA FINALE

   
     
   
 
 
     

Zerodue.net